Варикоз вен малого таза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после родов прошёл год, периодически делаю УЗИ (фото прикрепляю) никто его не видел, а сейчас нашли варикоз вен малого таза 1-2 степени. Скажите, это может появится после родов? Можно ли принимать в данном случае Венарус? И это корректируется? Хотелось бы ещё одну беременность в ближайшее время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

10 ответов

Добрый день, можете пройти курс лечения венотоником флебодиа или нормовен. Курс 3 месяца по 1 капсуле 2 раза в день, достаточно проходить такой курс 1 раз в год. Но вены никуда не уйдут, посколько они варикозное расширены. Этим лечением укрепляется венозная стенка и проводится профилактика распространения варикоза на большие участки. С варикозным расширением вен малого таза 1-2 стадии можно беременеть и рожать.
Платная консультация
Ольга 2017-03-05 14:57
Спасибо большое! А скажите пожалуйста могу ли я в дополнении носить компрессионные колготки (если да, то какую степень компрессии можно выбрать?)
Это ничего не даст поскольку варикоз в малом тазу а не на ногах, поэтому делать это не нужно
Платная консультация
Ольга 2017-03-05 15:04
Спасибо вам большое!
Ольга 2017-03-06 12:53
Здравствуйте, я бы хотела ещё задать вопрос по поводу дисплазии шейки матки (фото в истологии прилагаю), при кольпоскопии была установлена эрозия (с горошину), далее произведена петлевая эксцезия, ответ гистологии в фото, на днях сделали конизацию, т. к. По словам врача эксцезия не убирает все клетки дисплазии, только конизация. Вопрос такой: я переживаю, что гистология после конуса покажет дисплазию 2, ведь эксцезия с поверхности срезала клетки, вдруг они глубже 2 степени, это возможно или нет? Или мне успокоиться, и кроме цин-1, но с чистыми краями там ничего быть не должно? Спасибо
Ольга 2017-03-06 12:56
Ой, прошу прощения, прикрепляю фото гистологии
Добрый день, судя по результатам гистологии у вас дисплазия легкой степени, тоесть она расположена не глубоко. Но есть признаки ВПЧ инфекции. Вам следует сдать цитологию после зажиаления места конизации, чтобы проверить эффективность операции, но я думаю что должно быть все в порядке. Поскольку у вас дисплазия 1 степени, самая легкая, а при этом она полностью проходит после прижигания или конизации
Платная консультация
Ольга 2017-03-06 13:12
Спасибо вам огромное!