Варикоз малого таза и зачатие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 17 году была ЗБ. После этого начал болеть живот внизу, больше слева. В течение года я прошла всевозможные обследования. Врачи никак не могли поставить диагноз. Все анализы в норме, при осмотрах тоже все хорошо. Сделала МРТ малого таза, поставили варикозное расширение вен малого таза 1 степени. Скажите пожалуйста, это может быть причиной болей? И! Может ли это мешать забеременеть? Не получается почти год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 20:59
Здравствуйте! Да это может быть связанно с болью. Но беременность навряд-ли. Сделайте доплерографию сосудов матки. .