Варикоз в малом тазу при беременности 24 недель

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, сегодня мне поставили диагноз варикоз малом тазу и в миометрии. Ходить, стоять, сидеть очень больно иногда боль отдает в левую ногу (не знаю связано ли это с варикозом) и постоянно тонус матки (спасаюсь магне В6 форте), боли внизу живота и по бокам, жжение там и чешется(анализы сдавала все чисто) . Так то с беременностью все хорошо сказали, с малышом тоже все в порядке, только небольшая расширение МВП, толщина плаценты 30 мм. Вопрос такой, помогите пожалуйста, чем опасен варикоз малом тазу и в миометрие, и как избавиться от болей? Дома нашла таблетку Флебофа 600, если его пропить это не навредит малышу и поможет мне? Могу ли я колоть себе папаверин укол при сильном тонусе на моем сроке (длина шейки матки 37 мм) Дайте пожалуйста совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 14:50
Добрый день.
Вы никак от этого не избавитесь и это не есть какая то серьезная патология.
Болей из=за этого тоже таких быть не может.
Необходимо показаться неврологу.