Фемостон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, я случайно выпила две таблетки фемостона вместо одной, теперь мне не достающую таблетку брать из новой пачки? Или нет, спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:35
Здравствуйте! О каком режиме приема и при какой патологии идет речь?
Платная консультация
Елена 2017-09-20 18:38
Здравствуйте принимаю фемостон 2,10 осталось 4 таблетки (1 первая упаковка), Может ли быть боль в левом яичнике из за фемостона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:16
Здравствуйте. А что Вы лечите? Возраст? Что с циклом?
Платная консультация
Елена 2017-09-20 20:39
31год, назначен для наращивания эндометрия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:39
Маловероятно, что причина в нем.
Платная консультация
Елена 2017-09-20 20:44
А от чего может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:46
Елена, простите, я не занимаюсь гаданием.
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза - может быть киста, воспаление
Платная консультация
Елена 2017-09-20 20:50
Спасибо а на Фемостон может киста расти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:51
При применении Фемостона возможно появление:
- 1-10%: мигрени, головной боли, тошноты, метеоризма, болей в животе, судорог нижних конечностей, прорывных кровотечений, кровомазания, болей в молочных железах, болей в области таза, увеличения или уменьшения массы тела, астении;
- ≤ 1%: вагинального кандидоза, депрессии, увеличения размеров фибромиомы, изменения либидо, головокружения, раздражительности, венозной тромбоэмболии, аллергических кожных реакций, заболеваний желчного пузыря, крапивницы, кожных высыпаний, зуда кожи, болей в спине, дисменореи, изменений эрозии шейки матки, кист, периферических отеков, изменений количества цервикального секрета;
- ≤ 0,1%: увеличения кривизны роговицы, непереносимости контактных линз, увеличения молочных желез, нарушений печеночных функций, сопровождающихся недомоганием, астенией, болью в животе и желтухой;
- ≤ 0,01%: гемолитической желтухи, хореи, реакций гиперчувствительности, инфаркта миокарда, рвоты, инсульта, узловой эритемы, полиморфной эритемы, ангионевротического отека, сосудистой пурпуры, хлоазмы и меланодермии, которые могут остаться и после прекращения приема препарата.
Платная консультация
Елена 2017-09-20 20:55
А боли написано в области малого таза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:56
Уже отвечала Вам выше - МАЛОВЕРОЯТНО. Видите - 1-10%. Возможно, и Ваш вариант, но все-таки стоит УЗИ