Миома и кисты на фоне дюфастона

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, хрон. Сальпингоофорит
Здравствуйте, у меня диагноз хрон. Андексит, мтома матки с наруш. Питания в узле, эндометриоз матки, киств правого яичника, спаечный процесс ооганов мал. Таза. Ранее у меня был диагноз: эндометриоз, спаечный процесс и хрон. Сальпингоофорит. Сейчас я 6-й месяц пью дюфастон с 5 по 25 день цикла. Мог ли он вызвать миому и кисты в яичнике, которых раньше не было? Можно ли заниматься полноценно спортом, когда боль утихнет?
Врач неразговорчивая, пока выписала вольтарен(из-за схваткообразных болей в яичнике, 12 день цикла) и цифран ст на 10 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 06:28
Здравствуйте! Нет дюфастон не способствует образованию киста и теми более миом. Спортом заниматься можно только при уменьшении кист