Миома и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! На 12 день цикла (вчера) был незащищённый секс. Знаю, что надо было думать головой, но так получилось и теперь переживаю. Цикл нерегулярный, был и 23, и 66 дней. В марте 45 дней. По УЗИ в феврале на матке один интрамуральный узел 28/26 мм и один субсерозный 46/41 мм.
1. Есть ли смысл бежать в аптеку за постинором или уже ждать, будет задержка или нет?
2. Если ждать и таки будет беременность, какой аборт мне можно делать?
3. Возможна ли вообще беременность в моем возрасте и с миомой? Из Вашей практики. Как то на узи сказали, что зря волнуюсь по этому поводу, но в интернетных статьях пишут, что очень даже возможна.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 12:04
Здравствуйте.1. Разумнее сбегать на УЗИ для понимания, была овуляция, будет. 2. Самое легкое обычно - это медикаментозный. 3. Смотрим пункт один:) Шансы есть.