Беременность с миомой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Не рожала, но планирую! С имеющейся интрамуральной миомой. Размер 56*45*53.
С активн кровообращением. Узи от 31.07.
До этого узи было 21.05 - размер 56*49.
В июне было удалена папиллома с половой губы. Гистология отрицательная.
Цикл месячные 26-28 дней. Пила 2 месяца железо и фолиевую.
До этого железо было 3,4, гемоглобин 110.
Сейчас железо 13.3, гемоглобин 130.
Посмотрите пожалуйста мои анализы на гормоны, амг, торч комплекс, вирус герпеса, мазок шейки.
Анализы и узи сделаны на 4-6 день цикла.
Есть ли отклонения? Можно ли планировать беременность?
(Был выкидыш в 2012 году, срок 7 недель) отслоение.
Сейчас уже 35 лет и рисковать я не хочу! Хочу быть уверена, что все в порядке и отклонений никаких нет.
Помогите мне.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-29 18:19
Здравствуйте! Амг я не нашла он сколько?
Уреаплазму надо пролечить.
Платная консультация
Анна 2019-09-29 19:12
Маргарита, спасибо за ответ!
Амг 8.26 (норма 0.07-7.35). Сдавала на 5 день цикла
ТТГ 0.971 (норма 0.4-4.0)
Подскажите, что мне попить от уреаплазмы?
Я правильно понимаю, что из всего что я показала в анализах не все так страшно?!
Во вложении добавила анализ по шейке матки. Там все хорошо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-29 20:17
Честно меня ещё не устраивает ФСГ он выше чем должен быть. И Амг оо же выше. Что не связано. Амг надо пересдать.
По поводу миомы. Думаю здесь либо так беременнеть либо после приёма эсмии. По поводу уреаплазмы, если хотите то напишу лучше сделать антибиотикорамму и лечится соответственно ей, чтобы зря не есть антибиотики
Платная консультация
Анна 2019-09-29 22:03
Маргарита, конечно приму ваши рекомендации! Спасибо!
По уреаплазме, мне что сейчас надо делать?
И за что отвечает ФСГ? Я вижу что он вырос с 4 до 10.
Амг пересдам. Сейчас как раз цикл будет. И на 2-й день цикла, верно?
И торч комплекс. Там какие то большие цифры, где антигены, это нормально?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 07:47
По поводу торч там все хорошо - там просто клетки памяти показаны. И хорошо что они есть. Надо сделать антибиотикорамму к уреаплазме.
По поводу ваших гормонов. Очень интересно -такой фсг говорит о приближении климакса. Обычно первым гормоном который говорит о приближается климаксе это амг. А ваш амг немного превышает Норму, что в свою очередь говорит о возможном поликистозе или просто о хорошем запасе яйцеклеток и до климакса должно быть далеко, например или о том что вы стрессовали или курили перед анализом (или просто нарушили правила сдачи анализа, поэтому в виду этих непонятно чьей. Бы рекомендовала пересдать анализ
Платная консультация
Анна 2019-09-30 11:35
Маргарита, здравствуйте! Антибиотикограмму обязательно сдам. АМГ тоже пересдам.
Я не курю совсем и не пью.
Единственное что могу отметить, что в период этой сдачи анализов- я пила железо и фолиевую.
А в сравнении с другими результатами на гормоны- я не пила фолиевую.
А узи не покажет климакс? Или что с яичниками что то не так?
Цикл конечно скачет у меня. 24-26-28 дней. И так всегда было. Только несколько лет назад цикл был 28-33 дня.
И левая грудь болит сильно перед месячными! У меня такого не было. А как начала фоливую пить -то началось это все.
Грудь (лево и право) стала очень чувствительная -уже дней за 10 до месячных. Даже иногда лежать больно на животе. А размер груди у меня 2, не такой уж и большой, что такой дискомфорт начался.
Есть конечно небольшая патология, но она не беспокоила меня. (Фото). Это заключение от мая месяца. Было сделано на 5-6 день цикла.
А так мне фиброаденому ставили ещё в 2008. И пункцию брали тогда, все ок сказали.
А сейчас в майском новом узи груди- мне врач прямо сказала, что она не понимает что это! Сказала что попытается описать, но не знает.
Анализы на все онкомаркеры сдавала- все ок (в июне).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 11:53
По УЗИ можно увидеть истощение яичников но это необязательно
Относительно груди есть смысл сделать сцинтиграфию и маммографию- чтобы ничего не упустить
Платная консультация
Анна 2019-10-01 13:10
Маргарита, спасибо вам за помощь! Вы очень внимательны к деталям. Даже не стоит говорить того, что я услышала в районной поликлинике. И конечно же, мне там не сказали того, что посоветовали мне сделать Вы, чтобы не упустить важное.
Спасибо ещё раз! Я с вами не прощаюсь!
Вернусь с благодарностью и результатом анализов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 15:15
Мне приятно получать от пациентов хорошие результаты моей работы- поэтому видеть- детали- это для главное! Я буду жать Ваших анализов