Странные менструации

Спрашивает: Маша1988
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня очень волнует следующий вопрос: у меня год назад была операция по поводу удаления эндометриозной кисты, затем я длительно 9 месяцев пропивала визанну. После курса пошла на гирудотерапию по поводу бесплодия, после чего вздулись лимфоузлы слева в паху, по крови показывает повышенное количество лимфоцитов и 1 плазматическая клетка. После пиявок пришли алые скудные и густые месячные. В это время мы с мужем планировали детей, овуляция своя есть по УЗИ все хорошо, у мужа тоже все хорошо. Прошёл ещё один цикл и месячные опять пришли странно, два дня мазня кровавая, а затем нормальные месячные. Также во второй половине цикла меня постоянно мучает температура тела 37, в этом цикле даже было 37,3. Думала в этом цикле уже забеременела, но ничего не выходит, грудь как набухла, так и не опадает уже 2 месяца, лимфоузлы так и не спали окончательно, ещё прощупываются, но по УЗИ лу не воспалены. Также с самого начала менструации самый страшный для меня это 4 день цикла, так как если я вовремя не наемся обезболивающих, то у меня начинается сильное кровотечение с болью и сгустками, которую не берут таблетки. В эти месячные даже температура 37 продолжает держаться 37, мне очень худо! Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать!
Теги: после пиявок обильные месячные, после пиявок скудные месячные, скудные месячные после пиявок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 17:03
Здравствуйте! Сначала нужно разобраться с причинами. И начать с анализов на гормоны
Платная консультация
Маша1988 2015-06-11 19:07
Спасибо, что ответили мне, скажите а какие анализы нужно сдать, просто на УЗИ идеальная картина, говорят, что все в порядке. А температура во второй фазе цикла под мышкой 37 это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 12:03
Маша, при чем тут температура "подмышкой"? Я Вас не понимаю. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны ЩЗ (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.