Миома, эрозия, кисты, эндометриоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу получить информацию, корректно ли назначено лечение. В общем года полтора назад у меня обнаружили полип, потом миому, но полип уже не видели. Спустя некоторое время я захотела заняться тренировкой интимных мышц, но перед этим необходима консультация гинеколога. К своему, у которой я рожала, идти не хотела, а другого подобрать не удалось. Через некоторое время добавились проблемы с кожей лица, косметолог-гинеколог-дерматолог. В итоге дерматолог сказал что надо назначать противозачаточные. Тут и пошла по гинекологии. Миома ростет, месячные усилились. Делаем гистероскопию, один из врачей, которого посетила, сказал что и на яичниках кисты и лапораскопию желательно тоже сделать. Остановились только на гистеро. Пройдя ряд обследований (фото прилагаю), сделав повторное узи, на котором снова миома, только в полости матки (вот не могу понять что мне удаляли), кольпоскопия показывает эрозию, и кучу мелких кист (результат забыла отксерить), в общем по итогу всего было назначено лечение. И гинеколог сказала, если за месяц на улучшение не пойдет, то будем лазерем удалять. А есть ли смысл покупать и пить эти препараты, если лазырь грозит. Можете прокоментировать результаты иследований и назначания. Благодарю.

результат
бакпосева Enterococcus faecium 103КОЕ – 2 с. р.
ПЛР ДНК HPV (16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) генотипування,
кількісне визначення 51 генотип 4,6 Lg

Назначено: жанин по схеме (21-7-21, альфарексин 60 дней, ливодинол 1к 2 рд. - 30 дней, валавир 1т/сутки 30 дней, с 5 дня клиндомицын 300 млг*2р 8 дней, вагитиотин 1т *2рд 7 дней, во влагалище с 1 дня гель вагифреш/утром, феликсим/вечером

Жанин пью. Месячные только вот сегодня мазать начали, длительность увеличилась до 10 дней, и первые дня 4 заливает очень. Благодарю за информацию и жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 13:17
Здравствуйте. Конкретизируйте и пронумеруйте Ваши вопросы для предметного консультирования.
Платная консультация
Ольга 2021-05-05 17:20
Есть ли смысл пить назначенные препараты, или может лучше сразу лазерем прижечь эрозию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 17:46
А что по цитологии? Кольпоскопии?
Платная консультация
Ольга 2021-05-05 19:28
Цитология миомы приложила. На кольпоскопии эрозия и кисты, забыла отксерить, завтра постараюсь попасть и сделать фото результата
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 19:37
Это не цитология. Цитология - это анализ на атипичные клетки с шейки матки. Его тут нет.
Платная консультация
Ольга 2021-05-05 19:52
Прошу прощения, перепутала
несколько листов не грузит
ПЛР ДНК HPV (16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) генотипування, кількісне визначення 51 генотип 4,6 Lg, остальные генотипы не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 20:19
Она без онкологии. Есть воспаление шейки матки только.
Я не вижу показаний для удаления эрозии
Платная консультация
Ольга 2021-05-05 20:39
Благодарю. Вселили надежду