Миома, Эми, миэктомия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин
Здравствуйте, у меня на УЗИ, А за тем подтвердилось по МРТ обнаружены миомы одна в области правого ребра интермуральная 67×57×66, другая субсерозная в перешеечной области 53×45×45. Предложени два метода решения проблемы. Миэктомия и ЭМА. Мне 39 лет, родов не было, но все таки надеюсь, и по сему не знаю на что решиться. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 12:24
Добрый день.
Если все таки планируете беременность, то узлы лучше удалить.
Платная консультация
Наталья 2020-12-11 13:11
Спасибо большое за ответ! Это я понимаю, что от них надо избавится. Не понятно каким способом. Мизктомия или ЭМА? СЭМА еще и проблема ее сделать в Питере, только Москва. Поэтому и терзают сомнения!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 19:13
Удалить я имел ввиду с помощью консервативной миомэктомии.
Платная консультация
Наталья 2020-12-13 19:26
Уважаемый Алексей Сергеевич, я поняла вашу точку зрения, но я хотела бы услышать ваше мнение об ЭМА. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-13 21:39
Это тоже хороший метод лечения, но не для тех женщин кто планирует беременность.
Платная консультация
Наталья 2020-12-13 22:41
Спасибо за ответ, а то многие доктора категорически настроены против ЭМА. И еще один, возможно дурацкий вопрос, если не планировать роды, можно жить с этими узлами или это чревато плохими последствиями. И еще возможно вы можете посоветовать, где делают ЭМА на высоком профессиональном уровне. Еще раз благодарю за диалог!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-13 23:08
Узлы большие, с ними что то нужно делать.
Я работаю в Киеве.
Могу здесь посоветовать.
Платная консультация
Наталья 2020-12-13 23:28
Огромное спасибо за советы, если не найдем что -нибудь поближе, обращусь к вам за помощью еще раз, с вашего разрешения, конечно!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-14 09:29
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.