Миома субсерозная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, будьте добры, помогите разобраться! На МРТ обнаружена миома 57×52×66 (субсерозная с признаками кистозной дегенерации, так написано в заключении) Скажите, что это означает? Это не может быть онкологией? Огромное спасибо, если ответила! Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:11
Добрый день, нет, это не означает онкологию, это говорит об ишемии узла.
Наталья 2021-05-05 10:45
Спасибо Вам за ответ! Что с этим узлом делать? Мой гинеколог отправил меня сдавать анализ крови на ЛДГ И аспирант матки, это меня и напугало, ему этот узел не понравился. Я хотела делать ЭМА, но он сказал что не желательно, что еще хуже будет с этим узлом. И еще вопрос -МРТ ведь показывает, если есть какие то онкологические процессы? Вы меня извините, просто очень расстроилась!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:49
Да, все правильно Вам врач сказал, нужно сделать сначала аспирацию полости матки, а потом можно будет удалить узел.
Наталья 2021-05-05 11:11
А для чего делать аспирацию? Вы считаете, что его надо удалить и не связываться с ЭМА? И еще раз спрошу, вы уж извините, МРТ показало бы, если были бы какие то онкологические проблемы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 11:32
Так положено, на гистологию.
Наталья 2021-05-05 12:41
Спасибо за ответ, и для полного успокоения скажите пожалуйста, как вы относитесь к ЭМА, в данном случае? И вы уж извините, но опять спрошу МРТ показывает онкологию? Спасибо, извините!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 13:12
Положительно, нет у Вас онкологии.
Наталья 2021-05-05 13:23
Спасибо, огромное! Удачи во всем и всегда!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.