Интерстициально-субсерозная миома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит
Здравствуйте! Мне 40 лет, детей нет, была 1 беременность в 19 лет (прекращение по социальным показаниям). На сегодняшний день поставлен диагноз: Миома тела матки. Объемное образование левых придатков (дифференцировать субсерозный узел с дегенеративными изменениями с образованием левого яичника). Объемное жидкостное образование правого яичника (киста).
Узел, интерстициально-субсерозный размерами 57х51х64мм; по задней стенке, частично в верхней-средней трети - интерстициальный узел размерами 43х32мм. Полость матки не деформирована.
Неделю назад попала в отделение гинекологии с болями внизу живота. Диагноз: нарушение питания узла матки. Сразу сказали, что надо делать операцию по удалению матки. Я отказалась, т. к. хочу родить ребенка. Меня пролечили (капельницы метронидазол, цефтриаксон).
Что мне делать? Месячные приходят, как часы, кровотечений не было (ттт). Есть ли возможность просто удалить узлы, без удаления матки? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 10:10
Здравтсвуйте! Есть возможность пролечиться гормонами и уменьшить узел и тогда можно удалить только узел
Платная консультация
Марина 2019-03-06 12:43
Спасибо за ответ! А то что было нарушение питания узла матки, это имеет большую опасность? И возможен ли рецидив?