Миома, визанна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как быть. Мне 42 года. После гистероскопии назначили Бусерелин Депо № 4 (диагноз миома -несколько узлов, гиперплазия). Побочных эффектов не ощущала. Были только приливы. После лечения УЗИ показало увеличение узлов почти в 2 раза и образование еще двух узлов. Предлагают попробовать Визанну. Обосновано ли данное назначение или это лечение по методу "пальцем в небо". Лечение не очень дешевое и достаточно тяжелое, не хотелось бы экспериментировать, но избежать дальнейшего роста и операции очень хочется! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 00:01
Можете прислать Узи заключение.
ольга.К 2017-07-07 08:14
Здравствуйте доктор! Спасибо за оперативный отзыв. Отправляю заключение УЗИ к вопросу о Визанне после Бусерелина при миоме. Могу прислать предыдущее УЗИ и результат гистероскопии. Заранее спасибо.
ольга.К 2017-07-07 08:20
Это выписка в которой есть предыдущее заключение УЗИ. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 00:53
Тоесть эти узлы появились после лечения Бусерелином?
ольга.К 2017-07-08 07:19
Да
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:59
Как вариант, могу вам предложить схему лечения препаратом гинестрил.
ольга.К 2017-07-09 00:16
Спасибо за ответ. Да я хотела бы рассмотреть этот вариант.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 09:49
Необходимо принимать препарат гинестрил 50 мг 1 раз в день в течении 3-х месяцев. Потом контрольное Узи. По результатам отпишитесь.
ольга.К 2017-07-09 22:42
Спасибо за ответ. Василий Васильевич, скажите пожалуйста, среди противопоказаний у гинесирила - гиперплазия. У меня она есть. Это не опасно? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:44
Она у вас по гистологии, а после гистероскопии её быть не должно, тоесть этот метод не только диагностический, а и лечебный, должны были убрать все очаги гиперплазии. По Узи у вас признаков гиперплазии нет.
ольга.К 2017-07-10 14:15
Большое спасибо за консультацию. Надеюсь что данное лечение мне поможет!