Стоит ли принимать Визанну для лечения моимы матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, УЗИ показало миому матки, врач назначил принимать Визанну на протяжении 6 месяцев, потом повторное УЗИ. Если рост будет продолжаться-операция. Данный препарат имеет много побочных явлений, оправданны ли они при данной проблеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 06:29
Здравствуйте! Во первых Визанна отлично помогает при эндометриозе но не при миоме. . Слишком серьёзный препарат. А актёром размеры миомы?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-04 09:02
К сожалению, миома не одна, самая большая имеет размеры 45×33×36.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:10
А пробовали лечение гинестрилом?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-04 09:43
Нет, не пробовала. Никогда никакого лечения миомы не назначали. Вы считаете, стоит попробовать этот препарат, прежде чем Визан?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:03
Визанна точно не поможет уменьшить узлы, не уверенна что сдержит их рост.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-04 10:48
Спасибо за ответ и тогда встречный вопрос: стоит ли попробовать принимать гинестрил или только операция показана в данной ситуации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:13
Операцию всегда успеете сделать, можно попробовать гинестрил, а вдруг поможет тогда операция не нужна будет.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-04 11:15
Большое спасибо за консультацию!