Дермоидная киста, стоит ли принимать Визанну

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мне делали операцию по удалению кисты (зрелая тератома), через пять лет снова появилась киста (зрелая тератома) сделали вновь операцию, с права яичник удалили, не прошло пол года после операции киста опять появилась подозревают дермоид, назначили Визанну. Есть ли вообще смысл принимать препарат? Проводили противовоспалительную терапию киста немного уменьшилась на 1 см по УЗИ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-10 09:02
Добрый день.
Учитывая вашу ситуацию вам вообще показан прием гормональной терапии в непрерывном режиме, до того как надумаете беременеть.
Можно оральные контрацептивы.