Дермоидная киста, стоит ли принимать Визанну
Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мне делали операцию по удалению кисты (зрелая тератома), через пять лет снова появилась киста (зрелая тератома) сделали вновь операцию, с права яичник удалили, не прошло пол года после операции киста опять появилась подозревают дермоид, назначили Визанну. Есть ли вообще смысл принимать препарат? Проводили противовоспалительную терапию киста немного уменьшилась на 1 см по УЗИ. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Учитывая вашу ситуацию вам вообще показан прием гормональной терапии в непрерывном режиме, до того как надумаете беременеть.
Можно оральные контрацептивы.