Дермоидная киста левого яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: остеохондроз
Здравствуйте, мне поставили диагноз дермоидная киста левого яичника. Насколько эта киста опасна для женщины в 48? Что будет, если она станет злокачественной? Бывают ли летальные исходы?
Теги: дермоидная киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 15:08
Здравствуйте! В Интернете достаточно информации об этом - http://medklik.ru/entsiklopediya-bolezney/ginekologiya/dermoidnaia-kista-iaichnikov/
Платная консультация
Анна 2015-02-24 15:42
Да, я читала все. Я обратилась к вам, потому что не смогла найти интернете ответы на свои вопросы. Конкретно о летальности и последствиях злокачественности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 15:57
Анна, ну если опухоль ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ, то о какой летальности идет речь? Дермоид зрелый?
Платная консультация
Анна 2015-02-24 17:01
Зрелая. Я в интернете прочла, что есть вероятность перехода доброкачественной в злокачественную. В случае злокачественности - летальность может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 17:05
Анна, Вы как будто меня не слышите-опухоль ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ. Шанс перехода зрелого деромоида в онкологию-1 шанс на миллиард. Не паникуйте.