Бусерелин при лечении эндометриоза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В 2013- 2014 году было два Эко(по длинному протоколу) - эмбрионы не прижились. В 2019 году по ночам бросало то в жар, то в холод. Последние месячные были в декабре месяце. Как мне врач сказал-что это может быть ранний климакс. В январе месяце 2020 году сделали УЗИ- обнаружили полипы в матке и патология эндометрия. 11.03.2020 была произведена гистероскопия. Диагноз по гистологии: Эндометриоз, гиперплазия. Прописали препарат Бусерелин-депо на три месяца для лечения эндометриоза. А вдруг у меня на самом деле климакс, стоит ли его колоть. Ведь у него столько побочных эффектов. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-13 08:58
Добрый день.
Учитывая гиперплазию и эндометриоз не похоже на климакс.
Другое дело что препарат действительно очень мощный.
Можно начать с более простых.
Оральных контрацептивов допустим.