Аденомиоз, гиперплазия. Прогрессирующий эндоцервикоз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сколиотическая болезнь с детства; бронхиальная астма 10 лет , аутоиммунный тиреоидит 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, с 2008 года беспокоят боли и кровомазания. 3 раза делали гистероскопию и выскабливание, с последующим назначением гормональной терапии: марвелон; жанин, мирена, без длительного положительного эффекта, после последнего выскабливания назначили визанну, пью её более 6 -ти месяцев, так как вроде бы можно по словам врача пить длительно. Было 6 месяцев более или менее спокойно, но последний месяц началось обильное кровомазание и длится уже 27 дней, периодически сопровождающиеся сильными болями. На последнем УЗИ врач сказал, что все достаточно прилично, но через 5-дней начались описанные выше проблемы. Стоит ли продолжать прием визанны или это уже бесполезно. Спасибо, если ответите. Удачи Вам в работе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 22:33
Напишите заключение ПГЗ соскоба