Аденомиоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне по УЗИ врач ставит аденомиоз, но лечение никакого не назначает. Скажите какое обследование надо еще пройти и какое лечение должно быть?
Теги: адемиоз, прогестерон норма у небеременных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:03
Здравствуйте! Приведите фото или скан УЗИ
Платная консультация
Маргарита 2016-11-13 11:46
Здравствуйте! Мне врач прописала пить дюфастон с 14-го по 25-й день цикла(у меня прогестерон низкий), и вот сегодня 14-й день цикла, но месячные ещё идут, почти мажут, (они пришли с задержкой в 3 недели), начала его пить. После четырёх дней приёма началась коричневая мазня, мне допивать курс или? По УЗИ аденомиоз, персистирующий фолликул в левом яичнике и ожирение. Анализы на гормоны сдавала в задержку все в один день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:51
Здравствуйте. Выделения обильные?
Платная консультация
Маргарита 2016-11-13 11:53
Нет, скудные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 12:00
Тогда пока продолжайте прием
Платная консультация
Татьяна 2019-02-20 20:43
Здравстуйте, мне 27 лет. Больше полу года постоянные боли внизу живота. По мрт поставили признаки узловой формы аденомиоза на узи все чисто. Пью визанну 2 месяца, улучшения есть, но полностью боли не проходят 1)Почему не уходят боли? 2)Не могли ли аденомиоз перепутать еще с какой то болезнью наприиер с раком? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 10:32
Здравствуйте.1. Возможно, лечения мало.2. Могут перепутать с миомой. Но не более
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 11:01
Большое спасибо за ответ
1. Вы имеете в виду мало по времени лечения или мало одной Визанны?
2. А миома тоже Визанной лечится? Или другие препараты при ней нужны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 11:08
1. Мало визанны.
2. Не лечится. В таком случае оптимально КОКи с диеногестом
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 11:11
Спасибо.
А чем еще возможно аденомиоз если визанна не помогает? Аналогов ведь почти не существует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 11:17
КОКи с диеногестом. Часто - в непрерывном режиме
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 11:21
Но визанна вед тоже содержит диеногест. Чем коки будут лучше?
И я планирую беременность еще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 11:22
Вот с учетом планирования они и лучше.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-21 11:26
Мне назначили визанну на 3 месяца а потом планировать беременность. Пропила 2 пачки, стоит ли по вашему мнению допивать еще 1 или перейти на жанин? Или допить и планировать несмотря на боли. Как вы считаете?
Татьяна 2019-02-21 11:29
Большое вам спасибо. Ваша работа очень важна и полезна людям!