Аденомиоз и эндометриоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте 2.06 МРТ - диагноз узловой аденомиоз, дообследование с КУ. Бесплатно по направлению удалось сделать второе МРТ в другой клинике в июле. Лечения не было, поэтому от сравнения результатов пришла в замешательство и решила обратиться за помощью к оперирующему гинекологу. УЗИ делали дважды 26 и 8 дни цикла Фото текста заключения узи и фото к нему приложены. Назначена Визанна на три месяца и контрольный приём, но пить велели с первого дня цикла, то есть почти цикл ждать. Из симптомов кроме болей (третий цикл боли больше справа и за лобковой костью) месячные со сгустками, и в этом цикле впервые коричневые выделения начиная с 17 дня цикла. Слизь, похожая на яичный белок, как обычно при овуляции, но коричневая по окрасу. Собственно сами вопросы: 1) не показана ли операция и только потом лечение по факту 2) нет ли на узи снимках признаков онкологического процесса (так как описание узи не очень информативно, как мне представляется); 3) можно ли начинать пить визанну во второй фазе цикла (сейчас 18 день) и можно ли её вообще пить при фиброзно-кистозной мастопатии или это прямое противопоказанием к приёму. Мнения своих врачей узнала, хочется вашего профессионального мнения. Особая просьба прокомментировать снимки и протоколы узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-31 18:00
Здравствуйте. 1. Операция по эндометриозу? Не совсем поняла, о чем Вы. 2. Ни в описании, ни по снимкам нет. 3. Можно