Длительность приема "визанна"
Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, кистозно-фиброзная мастопатия
Здравствуйте, после лапараскопии и удаления кист с обоих яичников, мне назначили "визанну" на 6 месяцев, затем НОВА РИНГА по схеме 3/1. Я почти допиваю последнюю пачку, но очень не хочу переходить на контрацептивы, т. к. очень хорошо чувствую себя на Визанне: нет побочек, ничего не болит. Лечащий врач настаивает на переходе. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Как долго можно пить визанну, и что лучше-новаРинг или визанна.
9 ответов
Здравствуйте! Лучше для чего? Вы вообще беременеть планируете? Визанна может применяться 6 месяцев
Платная консультация
Марина 2017-08-31 06:18
Я принимаю визанну более 6 лет. Можно спросить, ПОЧЕМУ вы говорите что ее можно пить ТОЛЬКО 6 месяцев?
И Вам тоже добрый день для начала, девушка Марина:) Вы не совсем верно поняли мой ответ. Визанна должна приниматься не менее 6 месяцев. Это минимальный срок для достижения эффекта и оценки эффективности. Далее прием можно продолжить. Но есть информация о том, что длительный прием этого средства может повлиять на фертильность
Платная консультация
Марина Добрый день! Спасибо за ответ. В моем случае фертильность волнует меня меньше всего. Просто все врачи говорят, полгода, год прием визанны, а дальше? Что делать дальше? Дальше предлагают кастрацию, или на свой страх и риск прием визанны до климакса. Но никто не говорит из них, в чем страх и риск заключается.
Марина Добрый день. Рассматривался, как и все остальные варианты. Вопрос не в этом. Вопрос в том, какие риски имеют место быть при длительном приеме визанны.
Сосудистые патологии. Самый большой риск. Тромбообразование. Я бы рекомендовала после курса Визанны поставить спираль