Сколько месяцев можно пить Визану
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз. Гипертония.
Здравствуйте, на данный момент принимаю уже 9 месяцев препарат Визана, для лечения аденомиоза. Четыре с половиной месяца назад делала УЗИ, все было хорошо по результату УЗИ. Вопрос в том, сколько месяцев можно принимать Визану? Врач, которая мне назначала его утверждает, что строго 9 месяцев и нужно совсем отказываться и переходить на Жанин, принимая его постоянно. В инструкции написано, что можно принимать до полутора лет его. Мне не хочется уходить с Визанны, т. к. на нем вроде более-менее нормально себя чувствую. Жанин побаиваюсь, в связи с гипертонией. Спираль Мирену ставить тоже нет желания пока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-24 18:54
Здравствуйте!
Принимая препарат более 9 месяцев, есть вероятность того, что вы в итоге перейдёте в естественный климакс. Наверное этого боится врач, а так можно как по инструкции