ЭМА или миэктомия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сделала МРТ, чтобы посмотреть насколько выросли миоматозных узлы. За 8 месяцев рост составил в среднем 5 мм. Это много? И очень насторожил размер матки 98×65×96, от чего это -от миом? И еще не очень понятно в левом яичника желтое тело размером 31×21×18, что это может быть. Стаю перед выбором делать миэктомию или ЭМА и не знаю на что решиться. Узлы большие в области правого трубного угла 67×51, В правой пришеечной области субсерозная с признаком кистозной регенерации (что это?) 57×52 и интермуральная в области левого ребра 16×15. Огромная просьба помогите мне со всем эти разобраться и посоветуйте, что делать миэктомию или ЭМА, Что менее опасно и травматично. Родов не было, хотелось бы, но тут уже как получиться, сначала надо разобраться со всем этим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 16:12
Добрый день.
Если еще планируете беременность, то лучше сделать консервативную миомектомию.