Миэктомия или ЭМА
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пеницилин
Здравствуйте, прошу совета, если можно, а то я совсем запуталась в своих проблемах. Многочисленные миомы матки. По данным МРТ одна в области правого трубного узла 67×51×69, вторая в правой перешеечной области субсерозная с признаком кистозной дегенерации 57×52×66 И еще одна в области левого ребра интермуральная 16×15×11. Миомы бессимтомные, т. е чувствую себя нормально, месячные регулярные в норме. Умом понимаю, что все равно надо оперироваться, но не знаю, что это должно быть миэктомия или ЭМА? Может вы мне что то посоветуете? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 09:14
Здравствуйте! Только миомэктомия.