Миома большая
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я сделала УЗИ органов малого таза, у меня нашли интрамурально-субсерозную миому65-63-70мм, скажите мне нужна операция и какая?, хотелось бы сохранить матку. И по УЗИ хр. Эндоцервицит по осмотру двух гинекологов шейка чистая, тогда что это может быть в шейке? Шейка матки не у толщина, эндоцервикс уплотнен, с мелкими гипер- анахогенными включениями, с гипоэхогенной зоной вокруг до4мм, цервикальный канал расширен до 1.5мм. УЗИ прикладываю, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-24 15:02
Здравствуйте!
Миому удалять нужно. Конркетней каким способом вам скажет хирург. Можно попробовать вытащить узел.
В шейке вероятно воспаление