Мильдронат при ВСД

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегетативно сосудистая дистония, брадикардия
Здравствуйте! Я болею ВСД. Недавно принял курсовое лечение. Основными препаратами были Омарон и Сермион. Для поддержки были рибоксин и магний. Принимал полтора месяца. Состояние улучшилось в плане того что прекратились головные боли в целом состояние улучшилось, но очень сильная вялость осталось, также лишь на немного улучшилось ясность в голове но по ощущениям этого мало. Хочу попробовать тонизирующий препарат Милдронат но сомневаюсь в плане того что его нельзя принимать при повышенном внутричерепном давлении а у меня как раз когда обострение ВСД повышается давление. Посоветуйте что в такой ситуации лучше принимать. Может Милдронат в комплексе с каким то другим препаратом? Основная цель вернуть тонус организму! Заранее спасибо вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 09:10
Добрый день.

Для повышения активности нервной системы вы можете принимать: таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера, в течение 20 дней.
Денис 2020-11-08 12:29
Спасибо большое за ответ! А что скажите конкретно про Милдронат? Мексидол также будет повышать тонус? Заранее Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 14:54
Милдронат улучшает общий метаболизм, то есть обмен веществ в организме.
Поэтому конечно его тоже можно принимать-по 1 капсуле утром и вечером, курс не менее 4 недель.
Денис 2020-11-08 15:05
Тоесть Милдронат не повлияет на мое давление? Оно у меня повышенное без курса лечения 140арт давление. И если его принимать то в паре с Месидолом или что-то одно? Вообще когда я курс лечения принимаю у меня основные препараты это Омарон и Сермион. Можите посоветовать курс лечения на основе Милдроната. Буду очень вам благодарен!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 15:16
Можно сочетать вам Милдронат с Мексидолом-это будет комплексный подход к лечению.
Принимать в дозировках, которые я написала вам выше.
Денис 2020-11-08 15:33
Спасибо вам большое за консультацию! Огромное спасибо!