Микрофлора кандида стафилококк

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз Сколиоз Хронический тонзиллит Гэрб
Здравствуйте, делал неделю назад мазок из горла на микрофлору. Нашлось стафилококк золотистый и кандидоз. Скажите пожалуйста это норма их нахождение или стоит пропить какие либо таблетки.? Антибиотики? Фото результата выложу.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации не требуется приём оральных форм антибиотиков. Достаточно полоскать горло раствором Мирамистина, затем через нос закапывать Ципрофлоксацин) глазные капли), запрокинув голову назад, по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.