Микоплазма пневмония диссеминация

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли наличие в лёгких Mycoplasma pneumoniae (IgG 1.28 IgM0.56 IgA0.63) давать на снимках такую же картину с диссеминацией, как при туберкулёзе? Все анализы на тб отрицательны, отсутствуют температура, потливость, похудание, а мокрота крайне скудная и редко. Если есть опыт излечения длительного заражения Mycoplasma pneumoniae, подскажите, чем лучше её лечить?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-22 19:34
Эти заболевания имеют принципиально разную рентгеновскую картину, но могут быть вместе.