Как вылечить затяжной бронхит с микоплазмой пневмонии

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
3 года назад я перенесла пневмонию, беспокоил сильный кашель, боли в горле, потливость, лечили цефтриаксоном, кларитромицином 7 дней, особого улучшения так и не настало после выписки, до сих пор кашель ежедневный, пропила много антибиотиков. Недавно сдала анализа на микоплазму пневмонии, нашли антитела Джи, М. В мазке из зева нет. Пью сейчас азитромицин 6 дней, но всё равно нет улучшения. Что делать?
Теги: как вылечить микоплазму пневмонию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 21:49
Добрый день. Необходимо выполнить тест лекарственной чувствительности на антибиотики которые вы принимали и принимаете. Возможно у вас устойчивость к тому или иному получаемому антибиотику, тогда лечение не эффективно, будет нужна коррекция схем лечения.