Мигрени за день до начала и день до окончания месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, сильные головные боли стали беспокоить с февраля 2020 года за день перед месячными и за день до их окончания. Этот факт было легко установить, тк головными болямия не страдаю. Снимаются они только двойной дозой сильного препарата, обычные обезболивающие не помогают. Слышала от родственников, что у моей матери было тоже самое. Что это может быть и как лечить?
Теги: во время месячных головная боль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-07 21:23
Добрый вечер, это связано с изменением гормонального фона, стоит рассмотреть приём оральных контрацептивов.