Мигрень с аурой
Спрашивает: Долганова Екатерина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос такой, периодически бывает мигрень с аурой, где-то 1 раз в 3 месяца, несколько раз жаловалась неврологу, обследований не проводили, назначали суматрептаты. Не было мигрени больше года и тут опять в сентябре и декабре. Снова пошла к неврологу, направили на ЭЭГ и МРТ результаты следующие: ЭЭГ лёгкие дифузные расстройства биэлектрической активности с умеренной ирротацией гипоталамуса.
МР-картина единичного очагового изменения левого полушария г. м. - очаг микроангиопатии, незначителтно выраженная латеровентрикулоасимметрия D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 11:34
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, а также МРТ сосудов мозга. Возможно Ваша головная боль обусловлена сосудистым заболеванием. Хотя и при приступах мигрени может происходить спазм артерий, который мог привести к кислородному голоданию и такому очагу.