Миелоциты высокие очень
Спрашивает: Ирина Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Сублейкемический миелофиброз
Здравствуйте, у меня сублейкемический миелофиброз, уже 8 лет я живу с этим диагнозом, назначают гидроксикарбамид (дозировку) по результатам анализов, сказать честно я не могу принимать этот препарат боюсь побочки. Сейчас у меня увеличилось число миелоциты до 42, раньше такого не было, скажите что делать, стоит ли мне пить гидреа или нет
2 ответа
Здравствуйте.
При этом диагнозе поводом для волнения является появление и увеличение количества бластных клеток. В Вашем случае этого нет.
Показано наблюдение вашего гематолога и проведение назначенного им лечения.
Всего хорошего.