Высокая температура, сильный кашель и повешены лейкоциты и соэ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего мужа в 2005 г поставили диагноз лимфомы ходжкина. В течении последних 10 лет было два рецидива. После последних курсов химиотерапии здоровье пришло в норму. Но спустя год после последней химии появился сильный кашель с мокротой, тем-ра каждый вечер 38 в течении трёх недель. Днём тем-ры нет. В анализе крови СОЭ- 29 и лейкоциты 18,98. Лимфоциты-15.
Остальные показатели в норме. Новых увеличенных лимфоузлов не наблюдается. Лечение антибиотиками не снижает тем-ру. Значит ли это что это снова лимфома? (Были у гематолога, он отправил к терапевту, сказал это не по его части)
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-14 21:03
Здравствуйте.
Или я чего-то не понимаю, но почему Ваш супруг до сих пор не находится в стационаре?! Именно в стационаре должны уточнить диагноз, провести лечение и определиться- имеет место рецидив или просто бактериальная инфекция. А Вам нужно настоять на этом.
Всего доброго.