Межменструальные выделения, на узи анэхогенные включения, после родов нарушен цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начались межменструальные выделения, после того как сильно переболела вирусной инфекцией и после антибиотиков, выделения уже 6 дней, ходила к врачу, сделала узи, результат прилагаю, взяли мазок на флору там все хорошо, только флора смешанная, а жидкостная цитология будет готова только через 3 недели, полгода назад я уже обращалась к врачу с такой проблемой, только выделения были меньше, также брали мазки, выявили кандидоз, пролечила, узи также делала полгода назад все было хорошо, роды были год назад(кесарево).
Мои вопросы.
1. По поводу УЗИ, что значат эти включения, это рак?
2. Может ли за полгода что-то появится плохое по цитологии?
3. Врач сказал ничего не делать, ждать нормальных месячных и начинать пить Медиану, а я себя накрутила и решила, что она что-то не договаривает.
Теги: анэхогенные включения в шейке матки что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 17:14
Здравствуйте!
  1. Нет, это кисты эндоцервикса. Это норма
  2. Это маловероятно
  3. Когда врачу есть, что сказать, он не будет это таить. Не в наших это интересах
Платная консультация
Светлана 2020-04-10 17:17
Спасибо за ответ, скажите, по вашему мнению выделения из-за этих кист или это сбой и что я сейчас могу ещё сделать, сейчас пью только флуконазол, потому что пила антибиотик?
Светлана 2020-04-10 17:19
Извините не указала, что выделения коричневые, сначала были немного с кровью, а сейчас уже коричневые
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 17:20
Выделения именно кровянистые связаны с гормональным сбоем
Платная консультация
Светлана 2020-04-10 17:23
1. Я так поняла мне сейчас ничего больше не пить, кроме флуконазола?
2. И ещё раз извините за настойчивость, об онкологии в моем случае мне не думать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 17:42
  1. Я даже во Флуконазол по вашим словам не вижу смысла в его приеме
  2. Про онкологию думаб да, првода для переживания нет
Платная консультация
Светлана 2020-04-10 18:46
Спасибо за помощь, всего Вам доброго!