Выделения за неделю до месячных
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи помогите пожалуйста советом. За неделю до месячных начинаются коричневые выделения. Последние месячные были 25 апреля, 16 мая начались коричневые выделения. На узи ходила на 19 день цикла. Вроде ничего серьезного нет. Есть кисты эндоцервикса (перед этим узи делала ещё узи у этого же врача в январе - кисты были до 9мм сейчас по выросли до 16 мм), эндометриоз. Меня беспокоит мажущие коричневые выделения я бы не сказала что они обильные как месячные но они все же есть и не очень комфортно 7 дней выделений и + 4-5 дней месячных. Как можно от них избавиться? Сильных болей нет, есть небольшая тянущая боль, в низу живота Да узи было 14.05 выделения начались 16.05. Спасибо фото узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 09:36
Добрый день, данные выделения связаны с наличием у Вас эндометриоза. Могу Вам назначить лечение.
Наталья 2021-05-16 13:59
Спасибо за быстрый ответ. Про лечение я подумаю. Скажите пожалуйста про кисты, нет ничего серьезного что за 6 месяцев они увеличились в янраве были од 9 мм а сейчас 16 мм.
гинеколог 2021-05-16 18:04
Кисты могут быть из-за воспалительного процесса в цервикальном канале.