Выделения коричневые в середине цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! Мне 29 лет, мои вторые роды были в мае 2016 года, все прошло хорошо без патологий и разрывов. Примерно в ноябре я посетила гинеколога, сдала анализы, делала УЗИ, по мазкам было дисбактериоз, лечили актигель и лактожиналь после, повторные мазки хорошие сделали кольпоскопия так как есть эктопия шейки, на кольпоскопия все хорошо без патологии, по УЗИ тоже все хорошо сказал врач, но помню там были мелкие кисты на шейке и небольшое количество свободной жидкости, но врач сказала все в варианте нормы. Я кормлю грудью, месячные пришли сразу и идут регулярно. В январе с мужем попробовали гель смазку контекст возбуждающий, после в этом цикле примерно в середине начались коричневые выделения очень скудные, потом пришли месячные в срок, в феврале попробовали опять эту гель смазку, и опять пошли выделения как раз опять середина цикла, ещё с января появился легкий зуд клитора, не мучительный, но ощутимо и не постоянно. Скажите пожалуйста что происходит, связано ли все это со смазкой или тут что то отдельно своё? Нужно ли бежать опять к гинекологу или ещё подождать цикл, без применения смазки? От зуда попробовала актинель опять, но зуд сохраняется, слабый, но есть. Влагалище не зудится. В анамнезе несколько раз леченая уреаплазма. Что делать? За ранее спасибо за ответ.
Теги: уже второй день приходят коричневые выделения в середине цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 13:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2017-03-04 01:30
Здравствуйте! Мне 29 лет, мои вторые роды были в мае 2016 года, все прошло хорошо без патологий и разрывов. Примерно в ноябре я посетила гинеколога, сдала анализы, делала УЗИ, по мазкам было дисбактериоз, лечили актигель и лактожиналь после, повторные мазки хорошие сделали кольпоскопия так как есть эктопия шейки, на кольпоскопия все хорошо без патологии, по УЗИ тоже все хорошо сказал врач, но помню там были мелкие кисты на шейке и небольшое количество свободной жидкости, но врач сказала все в варианте нормы. Я кормлю грудью, месячные пришли сразу и идут регулярно. В январе с мужем попробовали гель смазку контекст возбуждающий, после в этом цикле примерно в середине начались коричневые выделения очень скудные, потом пришли месячные в срок, в феврале попробовали опять эту гель смазку, и опять пошли выделения как раз опять середина цикла, ещё с января появился легкий зуд клитора, не мучительный, но ощутимо и не постоянно. Зуда влагалища нет. Скажите пожалуйсто 1. Могло ли эти скудные коричневые выделения быть связаны с использованием гель смазки контекс возбуждающий? 2. Почему может зудится клитор? 3. Нужно ли в срочном порядке идти на приём гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:25
1. Возможно.2. Может быть инфекция. Например, та же молочница вялотекущая. И реакция на смазку.3. пока попробуйте не использовать смазку. Если не будет таких жалоб, то причина в ней
Платная консультация
Наталья 2017-03-04 14:18
Спасибо