Метостазы или нет?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего папы онкология- рак поперечной ободочной кишки T4aN0 2Вст. Г. о. муцинозная аденокрцинома. В марте месяце проведена операция по удалению опухоли. С апреля месяца хим терапия (FOLFOX). В июле месяце папе сделали узи в т ч узи печени. Описательная часть: Размер КВР 156 мм, ТПД-121 мм, ТЛД-58мм. Контур ровный, четкий. Край острый. Ж/протоки не расширены и не деформированы. Сосудистая сеть не изменена. Паренхима умеренно-повышенной эхогенности, эхооднородная. В Воротах печени гипоэхогенное образование 11*9 мм. -л/узел. Заключение: По эхокартине не могу исключить mts в л/узел воротах печени. Что это значит? Врачи ничего не говорят. , но это же новообразование. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа
Добрый день. В воротах печени обнаружен увеличенный лимфатический узел. По результатам УЗИ точно сказать есть в нем метастаз или нет нельзя. Вам следует сделать КТ обязательно с контрастом. Только по степени поглощения узлом контраста можно будет сказать злокачественный он или нет.
Юлия 2018-07-16 19:25
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.