Метастазы на мрт
Спрашивает: Маня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аортокоронарное стентирование
Здравствуйте, доктор, вы не могли бы что то сказать по мрт-папе 61 год на мрт обнаружили опухоль но непонятно какая она есть ли метастазы в другие органы вроде на мрт печень жёлчный нормальные, только в поджелудке что то не так-но на УЗИ увеличены написано органы-то что на мрт например печень нормальная означает ли это что в этом органе метастаз нету? Или верить заключению УЗИ что все увеличено. Ничего не понятно - я думала мрт точно покажет если есть рак с метастазами. Папа ходит где то полтора года с симптомами поноса желтой водой без крови и слизи в кале, периодически рвота Несколько раз в месяц боли в животе урчание и дискомфорт-лицо пожелтело-сильная слабость утомляемость одышка. Сейчас он в больнице поднимают гемоглобин делают переливание крови и обследование но колоноскопию пока не делают почему то. Вы можете предположить по мрт и лабораторным анализам это злокачественная опухоль какой уже стадии и есть ли Метастазы- есть ли шанс на поправку или все слишком плохо.? Буду очень признательна за ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ
Добрый день, Маня! По результатам МРТ можно предположить. Онкологию кишечника. Остальные органы не поражены. Нужна колоноскопия с биопсией для подтверждения диагноза.