Метортрит/метотрексат/методжект дозировки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ревматойдный артрит
Здравствуйте, мне надо колоть метатрексат Эбеве или метортрит или методжект - 17,5 мг 1 раз в неделю.
Хотела купить метортрит к примеру и написано: раствор для инъекций 10 мг/мл по 1,75 мл (17,5 мг). Это то что надо? Не понимаю, что тут означает 10 мг.
Либо же методжект. Но там: дозировка: 20МГ/0,4МЛ.
Помогите подобрать дозировку!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-07-18 16:51
Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо купить препараты метотрексата в такой форме выпуска, чтобы разовая дозировка в неделю составляла 17,5 мг.
Например:
Методжект р-р для п/кожн. Введ. 50 мг/мл 0,35 мл (17,5 мг) шприц, 1 шт.
Это фасовка необходимой Вам дозировки в одном шприце.
Если есть вопросы, обратитесь к ревматологу на этом портале.