Одновременный прием пантогама и мексидола

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма, гастрит, хронический тонзилит и фарингит.
Здравствуйте, можно ли совмещать мексидол и пантогам для усиления эффекта на ГАМК? И в какой дозировке принимать? В последние несколько недель стал более раздражительным, испытываю стресс, пульс в спокойном состоянии повысился(например, перед сном ЧСС -90). В инструкции к пантогаму написано, что "При длительном курсе лечения не следует принимать другие препараты этой же группы во избежание чрезмерной стимуляции работы центральной нервной системы. " Зарание спасибо!
Теги: мексидол и пантогам одновременно, пантогам и мексидол совместимость, мексидол и пантогам совместимость
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-08 17:42
Здравствуйте!
Описанные Вами ухудшения могут быть побочным действием мексидола.
Попробуйте уменьшить дозировку и понаблюдать за ощущениями.