Совместимость Фенибут и Мексидол

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне прописали 10 дней уколов в/м мексидола, затем 1 месяц принимать его же в таблетках по 1шт 2 раза в день и 2 месяца Фенибут 1 шт 2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, эти препараты действительно совместимы? Как их лучше разделять по времени приема? Нужно ли прекращать их пить постепенно или можно будет в конце курса отменить сразу?
В чем лучше разводить Мексидол для уколов и действительно ли нужно вводить его медленно около 5 минут?
Спасибо!
Теги: мексидол и фенибут совместимость, фенибут и мексидол совместимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-07 09:24
Здравствуйте.
Медикаменты совместимы.
Разделять время приема не обязательно.
Отменять можно сразу.
Для внутримышечного введения не разводят, вводят в наружно-верхний квадрант ягодицы. Спешить при введении не нужно, но никаких временных норм нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2017-04-08 11:22
Большое спасибо за консультацию!