Метилурацил показан при тромбоцитопении, а у меня 650*10*9/л

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня возникла проблема, которая меня волнует очень сильно. Получила результаты анализов, один из показателей очень сильно насторожил меня, а именно тромбоциты 650*10*9/л. я заболела 10 декабря (температура 39), обратилась к врачу 18 декабря (знаю пренебрежительно отнеслась к своему здоровью, но умер папа и я все списала на стресс). Оказалось ПНЕВМОНИЯ + КОВИД. Лечилась дома: цефтриаксон 1гр утром и вечером в/м - 10 дней, левофлоксацин 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день - 5 дней, сначала ингавирин 90 по 1 капсуле в течении 5 дней, затем арбидол 200 мг 4 раза в день - 5 дней, сироп лазолван по 5 мл 3 раза в день, бромгексин по 1 таблетки 3 раза в день - 10 дней, АЦЦ лонг 1 растворимая таблетка на стакан воды - 10 дней, дексаметазон - 5 дней по схеме: 1 и 2 день утром и в обед по 6 таблеток по 0,5 мг на день 6 мг; 3 и 4 день утро 6 таблеток по 0,5 мг в обед 5 таблеток по 0,5 мг; 5 день утро 5 таблеток и в обед 5 таблеток (за 5 дней 56 таблеток по 0,5 мг) все это я уже пропила. Теперь назначили метилурацил пью второй день. Вот мой вопрос: метилурацил в инструкции к препарату показан к применению при тромбоцитопении, а у меня тромбоцитов 650*10*9/л. Что мне делать пить метилурацил или нет. Помогите разобраться. Благодарю за помощь и поздравляю с новым годом. Здоровья и удачи! СПАСИБО.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-01 03:59
Здравствуйте, Светлана! С этим вопросом вам надо обратиться к гематологу, есть на нашем сайте.