Метформин при спкя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, мне поставили диагноз СПКЯ, я сдала перечень анализов и по результатам всех анализов и обследований и узи, мне назначили прием метформина, но я немного опасаюсь его пить. Скажите пожалуйста как быть. Ниже представляю анализы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 12:17
Добрый день, на данный момент препаратом выбора при лечении СПКЯ действительно является метформин.