Джес+ и метформин при СПКЯ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня поставили СПКЯ, назначили пить джес +, но похудеть так и не удаётся, ни диеты ни спорт нечего не помогает. Знаю что при СПКЯ назначают метформин, так же он снижает вес. Можно ли мне его принимать вместе с джес+? И главное сколько пить и в каком количестве? От еды в последнее время неприятный кислый привкус во рту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 14:55
Здравствуйте. Надежда, Вы не по адресу с вопросом. Вопрос назначения Метформина - в плоскости эндокринолога и после определения наличия или отсутствия инсулинорезистентности
Платная консультация
Надежда 2018-11-30 15:00
Хорошо, извините за беспокойство
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 15:02
Все в порядке. Сдайте анализы - индекс инсулинорезистентности и все прояснится.