Метформин и СПКЯ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагностировали СПКЯ, начала прием Джес+ по назначению врача, похудеть так и не удается. Возможен ли совместный прием метформина вместе с джес+? В данный момент к эндокринологу на прием попасть не могу (его просто нет в городе).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 12:46
Здравствуйте, Светлана.
Если Метформин Вы принимаете по назначению врача, то да, вполне возможен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-12-04 12:49
В том то и дело, что не могу попасть к врачу, что бы его прописали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 12:54
Тогда несколько не поняла Ваш вопрос. Как я могу Вам что-то рекомендовать или не рекомендовать, если
1. я не вижу Вас
2. Вы не предоставили никакой информации о необходимых для назначения Метформина результатах анализов?
"Препаратом для похудения, который назначается просто так" Метформин, конечно же, не является.