Спкя и метформин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, рост 154, вес 50, по результатам анализа поставили спкя и сублинический гипотериоз, эндокренолог назначила метформин, но на инсулин я анализ не здовала, скажите пожалуйста можно ли принимать без результата анализа. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вреда приём Метформина не принесёт в любом случае. Но оптимальнее сначала сдать анализ крови на инсулин и НОМА-индекс, и уже по результатам принимать решение о необходимости лечения Метформином.
С уважением, Надежда Сергеевна.