Беременность после резекции яичников

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите вот в таком вопросе: я в январе 2014 г. Делала лапароскопию, мне сделали резекцию яичников и проверили трубы на проходимость (проходимы). С мая по июль делала стимуляцию (в мае клостилбегит 50мг-с 5 по 9 д. М. Ц., прогинова с 5 по 26 д. М. Ц., дюфстон с 10 по 25 д. М. Ц; в июне клостилбегит 100мг-с 5 по 9 д. М. Ц., прогинова с 5 по 26 д. М. Ц., дюфстон с 10 по 25 д. М. Ц; в июле клостилбегит 50мг-с 5 по 9 д. М. Ц., прогинова с 10 по 25 д. М. Ц., дюфстон с 15 по 25 д. М. Ц.). Эта стимуляция не помогла, мне прописали курс на 3 месяца: актовегин, курантил, дюфастон, прогинова, витамин е, фолиевая кислота, и одним курсом: уколы алое, св. Лонгидаза, магнит на живот. Скажите, есть хоть какой то смысл пить эти дорогущие таблетки и помогут ли они мне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 12:13
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на гормоны? Каков смысл стимуляции? Почему проведена резекция?
Платная консультация
Катерина 2014-08-28 17:58
Резекцию делали из за СПКЯ. Стимуляцию делали для того чтобы забеременеть. Так есть какой то смысл в приеме данных препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 18:00
Вы не ответили на мой первый вопрос. Вы сдавали анализы на гормоны? Плюс после всех этих циклов делали ли УЗИ для контроля СПКЯ?
Платная консультация
Admin 2014-09-01 11:02
Здравствуйте, Катерина. Еще раз разместите свои анализы и переверните изображение в нормальное положение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:03
Ответить на вопрос поможет ли Вам это все на 100%, сможет лишь Господь Бог. Но лечение хорошее и с учетом всех Ваших данных, оно необходимо
Платная консультация
Катерина 2014-09-04 14:54
А что мне должно дать это лечение если в нем нет стимуляции? Каконо помможет мне забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 18:58
Должно нормализовать гормональный фон, стимулировать обменные процессы