Беременность после мертворождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В том году, 13 июня у меня было мертворождение (двойня монохориальная диамниотическая). Сделали кесарево. После этой беременности у меня начались сильные проблемы с менструацией. Т. е могли пойти раньше практически на неделю, либо была задержка в 20-30 дней. Мне мой врач гинеколог назначила ставить утрожестан 200 мг на ночь во влаг. Проставила я их 2 месяца, не рассчитала овуляцию и забеременела. Ходила на узи, 4-5 недель, все хорошо, угроз никаких нет. Ещё дело в том что у меня маленький вес. Рост 163 см, вес 34-36 кг. Худая такая с самого детства. Ходила сдавала анализы на гормон ттг, а также билирубин прямой, общий; алат; асат; общий белок; мочевая кислота; глюкоза- все в норме. К врачу ещё не ходила. Смогут ли допустить мне выносить эту беременность, или же скажут делать аборт? Ребеночка этого хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 16:16
Здравствуйте. Все будет хорошо.
Платная консультация
Мария 2016-08-30 11:38
Добрый день, тоесть вы действительно считаете что могут допустить вынашивания ребенка. Спасибо вам, хоть успокоили, а то уже сколько времени прошло, а я никак не попаду к врачу.
Мария 2016-08-31 21:17
Спасибо, Вам тоже.
Мария 2016-08-31 21:34
Ещё раз здравствуйте, забыла у вас спросить. Сегодня наконец побывала у врача. Она мне назначила дюфастон пить по 1 т 2 р в день, не взяв при этом никаких анализов. Она же по идее должна была назначить анализы на гормоны или нет? Может быть она назначила его из-за того что предыдущая беременность закончилась нехорошо. Извините что к вам обращаюсь, просто сразу не сообразила у нее узнать, а на прием не скоро теперь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 16:17
Здравствуйте еще раз! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-09-04 11:48
Здравствуйте. Извините, вы наверное меня не поняли.: -) Я забеременела и врач мне назначил дюфастон, без сдачи всяких анализов. Поэтому я к вам и обратилась, потому что сразу у нее не сообразила спросить. Я вам ранее уже писала свою историю. У меня уже срок 5-6 недель где-то. И если я уже начала принимать дюфастон, есть смысл сдавать анализы на гормоны? И кстати на учет ещё не стала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:00
Здравствуйте. Да, не поняла Вас:) Вы бы написали, что та же Мария:) конечно, нет смысла сдавать сейчас, на фоне приема. Вам рекомендовали прием Дюфастона именно из-за того, что Вы написали (беременность закончилась нехорошо)
Платная консультация
Мария 2016-09-05 17:49
Спасибо вам, хоть объяснили) Я смогу к Вам обращаться при таких же непонятных ситуациях?