Помогите разобраться с анализами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, я прохожу обследование на подтверждение ли опровержение диагноза СПКЯ. Сдала кровь на гормоны на 2 день цикла. Помогите пожалуйста расшифровать что они значат. Кортизол 445.7 нмоль/л Свободный тестостерон 13.7 пмоль/л 17-ОН-прогестерон 2.52 нмоль/л Антимюллеров гормон 15.10 нг/мл Андростендион 2.23 нмоль/л АКТГ 6.76 пмоль/л СТГ 0.05 нг/мл Пролактин 333.40 мЕд/л ФСГ 4.98 Ед/л ЛГ 6.17 Ед/л ЛГ/ФСГ отношение 1.24 Тестостерон общий 2.89 нмоль/л ДГЭА-С 4.94 мкмоль/л Эстрадиол 342.20 пмоль/л/ Подскажите, в каком направлении будет проходить лечение, можно ли обойтись без гормональных препаратов (был печальный опыт приема Дюфастона) и какова вероятность зачать ребенка с таким гормональным фоном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:13
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали референтные значения своей лаборатории-это важно. Плюс для постановки диагноза СПКЯ важны данные УЗИ