Метастазы в мозг

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип Рак кишечника Узловой зоб Гипертериоз
Здравствуйте, у мамы с апреля диагностированы метастазы в головной мозг (изначально рак прямой кишки с метастазами в лёгкие, была прооперирована) Попала в больницу с высоким давлением и стала забывать слова. С конца апреля получает инъекции дексаметазона, начались эпилептические припадки, проявляющиеся кратковременными очень сильными головными болями и тремором. Невролог выписал лирику в дозировке 75 мг (утром и вечером) . Мама уже никого не узнает, припадки прошли, но она не спит совсем. Может не спать трое суток подряд, при этом она все время хочет куда-то идти. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-08 04:59
Здравствуйте!

Обратитесь в ПНД по месту её регистрации.

Напишите заявление на имя главного врача ПНД с просьбой провести осмотр на дому. В нём подробно опишите нарушения в поведении Вашей мамы.

Главный врач рассмотрит заявление и направит участкового врача психиатра для ее осмотра.

Врач оценит ситуацию и сделает необходимые назначения.